На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОТЁК ЛИЦА

Много людей не обращают внимания на небольшие отеки лица по утрам. Хотя стоит все-таки поинтересоваться почему ваше лицо приобретает немного кругловатые формы, ведь это может быть проявлением серьезной болезни, о которой вы даже не подозреваете.

отёк лица

Конечно они могут появиться и из-за большого количества жидкости или спиртного, которые вы выпили вечером, либо из-за избытка соли, авитаминоза, недосыпа, проблем с почкамии т.д., ну а если всего этого нет, а лицо все равно отекает, где искать проблему?

А как быть в случае если отек лица носит односторонний характер?

А почему при этом бывает, что тяжело дышать носом или закладывает одну ноздрю?

Как всегда вопросов больше, чем ответов.

Всем известно - отек лица прибавляет человеку лишние годы жизни и смотрится такое лицо не совсем здоровым , что доставляет массу проблем прекрасному полу .

Женщины всячески пытаются это замаскировать косметическими средствами и процедурами, но этими методами проблему не устранить.

Отек формируется в том случае, если нарушается кровоснабжение головы.

В живом организме есть 3 сосуда отвечающих за кровоснабжение: артерия, вена и лимфатические сосуды.

По артериям кровь притекает к голове и лицу, а по венам она отекает, лимфатические сосуды собирают межтканевую жидкость и от лица она отекает в область шеи.

Отек лица может сформироваться, если нарушается  отток  венозной крови и лимфы от головы.

Мы не рассматриваем сейчас ситуации с опухолями шеи, тромбами и прочими другими заболеваниями это достаточно редкие ситуации.

Я хочу вам рассказать о наиболее частойпричине отёка лица, а точнее о роли первого шейного позвонка в этом процессе.

Дело состоит в том, что самые крупные вены, они называются яремные, лежат непосредственно впереди самого позвонка атланта. Если он смещен, то передавливает их  и это нарушает отток венозной крови и лимфы  от лица и приводит к утренним отекам.

Насколько сильно атлант сдавливает вены, хорошо видно на снимках МРТ.

Поэтому на консультацию ко мне необходимо приходить со снимками и диском МРТ, для досконального разбора в вашей проблеме

#отёк #методСмолякова #здоровье #лечение #лицо

  Мои соц. сети:
 VK: https://vk.com/smolyakovsergey
 FB: https://www.facebook.com/Smolyakov.metod
 ОК: https://ok.ru/metodika.smolyakova
 INSTA: https://instagram.com/smolyakov.metod
 TELEGRAM: https://t.me/SmolyakovAtlant

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх