На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОСТЕОХОНДРОЗ - ПРИЧИНА ВОЗНИКНОВЕНИЯ

причина возникновения, способ лечения остеохондроза

 

    Всем привет,

    О чём сегодня пойдёт речь? Все вы наверное слышали такое слово как остеохондроз. Многие слышали я уверен. Что такое остеохондроз? Кто понимает, что это и как он возникает?

    Давайте я немножко объясню. В интернете довольно много материала об этом, но почему я пишу. Дело в том, что я уже много лет занимаюсь этой проблемой и имею положительные результаты и многочисленные благодарные отзывы. По этой простой причине решил поделиться своими знаниями.

остеохондроз причина

Что такое остеохондроз

    Остеохондроз - это спектр многих заболеваний, целая куча заболеваний, которые объединены одной единственной вещью. Все эти заболевания начинаются с разрушения межпозвоночных дисков, это является общим знаменателем любого остеохондроза.

    Межпозвонковые дики - это такие плотные гелиевые образования, которые соединяют позвонки в позвоночнике между собой в плотное, малоподвижное, соединение и выполняют роль амортизатора.

    Когда целостность этого диска начинает разрушаться или его положение съезжает или он вытекает или вылезает в бок, это вызывает ряд заболеваний, которые и называются общим термином остеохондроз.

 

Причина остеохондроза

    Как мы выяснили, причиной остеохондроза является разрушение межпозвоночных дисков. Но отчего диски разрушаются?

    Основная причина разрушения межпозвоночных дисков - это сколиоз или прочие искривления позвоночника. Позвоночник в идеальном состоянии - это ровная структура. По своей анатомии и генетики - это ровная прямая, любое искривление позвоночника это отклонение от идеальной картины и от здоровья. Но от чего возникает это искривление. Как ни странно, искривление идёт от смещения с вертикальной оси нашей головы. Когда нагрузка на позвоночник распределяется правильно и равномерно, никакого искривления никогда не будет. А когда голова будет чуть чуть наклонена в сторону, то вся структура начинает изменяться, чтобы удержать голову и сделать её положение более правильным. Вот тут мы сталкиваемся с искривление позвонков друг относительно друга. Позвоночник искривляется, как бы стремясь удержать голову, чтобы та не создавала дополнительной нагрузки во первых, и во-вторых, чтобы стояла вертикально относительно земли.

    Диски предназначены, чтобы выдерживать вертикальную нагрузку, сверху вниз. Они не предназначены для того, чтобы выдерживать какую-то другую постоянную нагрузку, которая возникает в следствии искривления позвоночника. При изменении положения позвонков друг относительно друга, то есть когда они больше не занимают параллельное положение, нагрузка на диски начинает распределяться неравномерно. Это приводит к тому, что диск выпячивается между позвонками. Подобное выпячивание имеет название протрузия, когда это выпячивание прорвётся, то это уже называется грыжей.

 

последовательность возникновения остеохондроза

  • 1. родовая травма, при которой первый шейный позвонок смещен
  • 2. организм, чтобы выровнять положение головы и компенсировать неровное положение черепа, в результате подвывиха атланта, искривляет позвоночник в таком направлении, чтобы голова стояла ровно
  • 3. в результате искривления, нагрузка на межпозвоночные диски распределяется неравномерно, что приводит к быстрому их изнашиванию и разрушению.

Как избавиться от остеохондроза

    Итак, причина появления остеохондроза, сколиоза, грыж и так далее понятна. Теперь давайте посмотрим, что происходит после того как первый шейный позвонок возвращаем на своё правильное место.

    Как только мы исправили положение первого шейного позвонка, у нас включается обратный механизм, то есть всё тоже самое начинает происходить, но в обратном порядке. Позвонок первый, после правки атланта, становится ровно и голова соответственно изменяет положение. Вслед за ним и позвоночник уже начинает выпрямляться, чтобы голова вновь стояла ровно относительно земли.  

С уважением Сергей Смоляков

 

Картина дня

наверх