На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕДОСЫП НА ЧТО ВЛИЯЕТ

На что влияет недосып?

Из моей практики, недостаток сна влияет:
На коэффициент интеллекта.
На иммунитет, способность защищаться от внешней агрессивной среды.
На лишний вес. Дело в том, что при отсутствии сна у человеческого тела выделяется определенный гормон, который требует еду, когда организм голоден. И, естественно, получая сигнал о том, что наше тело не выспалось, оно испытывает чувство голода. Человек больше ест, потребляет калории и накапливает лишний вес.
Еще один немаловажный фактор, на что влияет сон - наше настроение. А эмоциональное состояние, в свою очередь, влияет на здоровье, иммунитет и скорость реакции, концентрацию внимания и т.д.

на что влияет недосып

Количество сна, которое требуется человеку, с возрастом уменьшается. Если грудному ребёнку в сутки требуется около 17 часов сна, то с возрастом эта цифра уменьшается, и у пожилых людей, которым за шестьдесят, требуется всего шесть-семь часов. Среднестатистическому взрослому человеку в норме требуется около 8 часов.

Далее я расскажу, что нужно делать, чтобы высыпаться. Делюсь только тем, что проверил на собственном опыте и что давало результат:

1️⃣ Физические нагрузки. Физические нагрузки в течение дня, но не перед сном, т.к. это бодрит, разгоняет метаболизм и мешает заснуть.
2️⃣ Режим. Ежедневно ложится спать и просыпаться рекомендовано в одно и то же время. По себе могу сказать, что ложится в одно и то же время довольно тяжело, гораздо проще вставать в одно и то же время.
3️⃣ Биодобавки. Для сна очень важен такой минерал, как магний. Недостаток магния практически всегда отрицательно сказывается на качестве сна.
4️⃣ Температура в комнате. Я рекомендую спать с приоткрытой форточкой. По моим наблюдения, если в комнате прохладно - спится намного лучше. Температура воздуха в 21 градус является оптимальной для сна. Также обязателен доступ свежего воздуха.

Я желаю вам, дорогие друзья большого здоровья!
#сон #соня #крепкийсон #бессонница #недосып#здоровье #интелект #иммунитет #лишнийвес #гормоны #настроение #самочувствие #здоровьебезлекарств #здоровье #методСмолякова

Картина дня

наверх