На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Кровяное давление и смещение атланта

    У вас повышенное кровяное давление (гипертония), пониженное кровяное давление (гипотония) и врач вам выписал лекарства, которые вы теперь постоянно пьёте?
 
    А вы знаете, что повышенное или пониженное давление, внутричерепное давление - это всего лишь симптомы болезни?
    Как вы думаете, что будет происходить дальше с вашим здоровьем, если просто лечить симптомы и не устранять истинную причину недуга?
 
    Вы хоть раз слышали от вашего лечащего врача о истинной причине вашего давления?
НЕТ?!
    Я думаю вам пора узнать правду! Вам пора что-то с этим сделать, а не просто глотать химию в надежде, что головная боль или мигрень пройдёт. 
    Одна из основных причину скачущего давления в организме человека является подвывих первого шейного позвонка атланта. Почему это так, вы поймёте и узнаете прочитав эту стать до конца. 
________________________

Сердечно-сосудистая система

    Всю циркуляцию крови по организму можно разделить на два потока. Это поток к органам и отток от органов. Для разделения этих понятий у нас есть вены и артерии.
    Артерии гонят кровь к органам, а вены гонят кровь от органов. 
    Головной мозг является очень важным органом в теле человека. По этой простой причине к нему подходят от сердца по 2 пары артерий и вен. То есть в голову идут 2 сонные артерии и также 2 позвоночные артерии, и отводит крове 2 ярёмные вены. На тот случай если один из каналов будет повреждён, чтобы другой мог продолжать обеспечивать головной мозг кровью и необходимыми питательными веществами.  Если одна яремная вена будет перекрыта, есть вторая, дублирующая, она будет продолжать отводить кровь от головы, тем самым убирая отходы жизнедеятельности клеток. 
    Такой системы дублирования кровеносных каналов нет больше ни у одного органа. Поэтому мы можем понимать, насколько важную роль в жизни человека играет головной мозг. 
смещение шейного позвонка атланта приводит к пережатию кровеносных сосудов
_______________________________________

Причина уменьшения кровообращения 

сужение кровотока по принципу песочных часов    Давайте теперь рассмотрим как атлант, первый шейный позвонок, может влиять на уменьшение притока крови к головному мозгу.
 
    Через отверстие в атланте проходит позвоночные артерии, спереди от него, вплотную к нему прижаты, также пролегают сонные артерии и яремные вены. Помните такой важный момент, что область шеи это довольно узкое место и при этом через него проходит громадное количество жизненно важных каналов человека. Любое давление или пережатие в этом месте, приводит к серьёзным последствиям, а если такое пережатие существует всю жизнь?
    Попробуйте слегка надавить пальцами на сонные артерии и подержать их немного в таком положении, вы очень скоро почувствуете как ваше сознание вас покидает. Это может вам наглядно показать как лишь маленькое воздействие может приводить к серьёзным последствиям. 
    Во время такой травмы как подвывих атланта, он слегка может смещаться со своего места и своим телом пережимать рядом лежащие артерии. Такое положение дел остаётся на всю жизнь и центр управления нашим телом, головной мозг, лишается нормальных условий для работы.
    Подобное уменьшение кровоснабжения головы приводит к таким симптомам как головная боль, мигрень, головокружение, постоянная усталость, быстрая утомляемость, плохая концентрация, ухудшение зрения и прочим проблемам в области головы. 
__________________________

Подвывих атланта - помеха кровообращения

    При работе мышечной массы, при сокращении мышц, происходит сдавливание кровеносных сосудов в области сокращения мышц. Однако это кратковременное пережатие, что является вполне нормальным ходом вещей и не наносит никакого вреда организму.
    Другой вариант, это когда мы имеем долговременное перекрытие кровеносных каналов. Подобное явление оказывает куда худшее влияние на тело и отдельные органы человека. 

 

    Когда речь идёт об смещённом атланте, то здесь мы сталкиваемся с такой проблемой как слишком продолжительное перекрытие кровеносных каналов. Проблема ухудшается также тем, что пережимаются жизненно важные кровеносные каналы, такие как сонная и позвоночные артерии. 

 

    При частичном перекрытии кровеносных каналов, которые снабжают питательными веществами важный орган, такой как головной мозг, происходят серьезные нарушения в работе всего организма.
    Недостаточное снабжение головы и мозга кислородом, питательными веществами и задержка в отводе отходов жизнедеятельности клеток головного мозга, является причиной множества проблем. 

 

    Недостаточное питание головного мозга, может спровоцировать усиленную работу сердечной мышцы, чтобы устранить причину плохого кровообращения в голове. Подобное также влияет на износ сердечной мышцы, поскольку это не кратковременная необходимость, а постоянная усиленная работа сердца. 

 

 

    Совместно с кровеносными каналами, через шею проходят нервные каналы, которые проводят сигналя к голове и обратно и через которые регулируется жизнедеятельность всех остальных органов человека. Даже частичное пережатие нервных каналов, также очень серьезно сказывается на работе всех органов.  

 

__________________________

 

 

Лекарства не устраняют причины болезни

 

    В результате подвывиха атланта, может также пережиматься яремная вена. Это приводит к тому, что отток крови от головы усложняется, а значит и замедляется процесс отвода отходов жизнедеятельности клеток.

 

    Подобное явление вызывает со временем появление областей закупорок, бляшек, спаек и прочих заторов в головном мозге и кровеносных каналах. 

 

    Употребление лекарств, уколов или таблеток не решают данную проблему, а лишь ухудшают ситуацию. Применение химических средств, обычно оказывает дополнительное давление на кровеносные сосуды. С помощью химических препаратов врачи пытаются воздействовать на кровеносные каналы, чтобы их расширить или усилить кровоток.

 

    Однако подобное сказывается негативно на работе самого сердца, перенагрузке кровеносных путей, страдают другие органы, такие как печень и почки, поскольку приходится потом избавляться от химии в организме. Подобное употребление лекарственных препаратом единожды, возможно бы и никак не отразилось на работе тела. Однако мы употребляем выписываемые нам лекарства постоянное, что просто напросто приводит к гибели всего тела по принципу цепной реакции. 

 

    Процедура исправления подвывиха атланта, устраняет обычную механическую проблему со смещенным атлантом, что решает все проблемы. 

 

 

ультразвуковое изображение яремной вены перед коррекцией атланта 
ультразвуковое изображение яремной вены после коррекцией атланта 
ультразвуковое изображение яремной вены перед коррекцией атланта ультразвуковое изображение яремной вены после коррекцией атланта

 

    Синим цветом показан поток крови через яремную вену. Слева, скорость потока составляет 44,9 см / с. Справа, после коррекции Атласа, яремная вена освобождается. Скорость потока составляет теперь 81,5 см / с, при этом отток крови из области мозга значительно улучшается и осуществляется быстро и без задержек. 

 

прибор для измерения давления

 

___________________________

 

 

высокое кровяное давлениеВысокое кровяное давление (гипертония)

 

    По мнению врачей, давление со 140 на 90 мм ртутного столба и выше, характеризует гипертонию.

 

    Одной из причин высокого давления является повышенная сопротивляемость в кровеносных сосудах, которая в свою очередь может развиться от разных причин.

 

    Одним из частых диагнозов в официальной медицине вы услышите атеросклероз. Также причиной этого может являться подвывих первого шейного позвонка, который просто пережимает, из за своего смещения, основные кровеносные сосуды. Это является чисто механической причиной, которая легко устраняется путём постановки атланта на правильное место.

 

 

    При смещении атланта он пережимает кровеносные сосуды, которые идут к голове. Что бы исправить недостаток крови в голове, организм может самостоятельно поднимать давление во всём теле. Эта причина также легко устраняется путём постановки первого шейного позвонка на своё правильное положение. 

 

_________________________

 

 

 

низкое кровяное давлениеНизкое кровяное давление (гипотония)

 

    По мнению врачей, давление со 110 на 60 мм ртутного столба и меньше, характеризует гипотонию.

 

    В традиционной, официальной  медицине, врачи довольно часто не могут определить причину гипотонии, даже после тщательного обследования.
    Низкое кровяное давление, со стороны врачей (особенно кардиологов), считается желательным, поскольку несёт меньшую нагрузку на сосуды и сердце. 

 

    Однако страдающий пониженным давление человек, может испытывать большой дискомфорт, постоянную нехватку сна, постоянную утомляемость, отсутствие энергии в теле.

 

    Возможная причина пониженного давления, также может быть в пережатии блуждающего нерва смещённым атлантом. 

 

    Постановка атланта на своё нормальное положение, в большинстве случаях, вызывает нормализацию пониженного давления. 

 

С уважением,
Смоляков Сергей

Картина дня

наверх